пятница, 1 февраля 2013 г.

синдром грушевидной мышцы остеохондроза

Боль в ягодице возникает при ишиасе ЂЂЂ раздражении седалищного нерва, что чаще всего наблюдается при пояснично-крестцовом остеохондрозе и его последствиях ЂЂЂ протрузии диска, грыже диска или разрастании остеофитов в телах позвонков, а также при спондилезе и спондилолистезе. Внезапно возникающая болезненность вызывает рефлекторный спазм грушевидной мышцы, а именно в ее толще или под ней проходит седалищный нерв, который образован волокнами спинномозговых нервов, исходящих из позвоночного канала.

Причины возникновения синдрома грушевидной мышцы

Врачи-вертеброневрологи «Клиники доктора Игнатьева» г. Киева практически ежедневно наблюдают проявления синдрома грушевидной мышцы, поскольку поясничный остеохондроз ЂЂЂ самая часто встречающаяся проблема позвоночника у больных, независимо от их пола или возраста. И хотя сама по себе боль в ягодице не опасна, она сигнализирует о других нарушениях, которые нуждаются в незамедлительной коррекции. Опытные специалисты проводят осмотры и консультируют больных по этому поводу после предварительной записи на прием.

Боль в ягодице нередко появляется в результате защемления седалищного нерва грушевидной мышцей ЂЂЂ группой мышечных волокон, начинающихся в области крестца внутри таза и крепящихся нижним сухожильным концом к бедренной кости. Эта мышца отвечает за наружную ротацию бедра и стопы. Синдром грушевидной мышцы часто сопровождает дегенеративные изменения в дисках пояснично-крестцового отдела с формированием картины радикулита.

ЂЂЂ ЂЂЂ Боль в ягодице, синдром грушевидной мышцы ЂЂЂ причины, диагностика, лечение

Лицензия ЂЂЂ570031 сер. АГ от 02.03.2011 г.

+38 (044) 227-32-51 +38 067 920-46-47 Комплексное лечение позвоночника

Боль в ягодице, синдром грушевидной мышцы ЂЂЂ причины, диагностика, лечение - Клиника доктора Игнатьева г. Киев

Комментариев нет:

Отправить комментарий