суббота, 9 февраля 2013 г.

что такое пластблок

Бесплатный звонок

Предназначается для оформления полов ванной комнаты, кухни, прихожей, промышленных помещений. Ее практичность заключается в высокой прочности, простоте ухода и влагостойкости. Не страшны керамике и механические повреждения, с течением времени она не изменяет своего внешнего вида, даже по прошествии 15-20 лет.

Бюджетный вариант для строительства небольших домов, гаражей, будок, перегородок. Экологически чистый материал, высушенный в естественных условиях окружающей среды.

При равных марках полистиролбетон прочнее пенобетона на 20%. Полистиролбетон хорошо работает на растяжение (изгиб), пенобетон вообще не работает. Отношение влаги при условиях эксплуатации в полистиролбетоне ниже в 5 раз, чем в пенобетоне. Этим объясняется отсутствие микроорганизмов (плесени) внутри конструкций из полистиролбетона.

Рассмотрим некоторые достоинства Пеноблока и Пластблока:

Аналогом данного строительного материала в первую очередь , это связанно с тем, что он значительно дешевле.

Стоимость пластблока имеет сезонный характер большинство производителей не могут позволить себе выпускать одинаковое количество товара зимой и летом, в связи с малым спросом у потребителей. Поэтому, временно уменьшает объем выпускаемой продукции зимой, соответственно снижая цену на продукцию.

Блоки при возведении стены кладутся «стык в стык» на кладочный раствор либо клей. Отличная геометрия блоков позволяет без особого труда строить сложные с технической стороны вопроса конструкции.

Этот вид стеновых блоков используют при монолитном строительстве, для внутренних перегородок или стен, не являющихся несущими. Пластблок считается более надежным для строительства домов и построек чем пенобетон. Он более прочный и не такой хрупкий, хоть и несколько дороже.

Где и как применяется?

Процесс изготовления полистиролбетона очень прост в раствор из , смолы и воды добавляют гранулы полистирола (круглые мягкие шарики). Гранулы используются как наполнитель, который имеет высокие показатели теплосбережения. После этого раствор заливают в специально приготовленные формы. И уже из форм, после застывания раствора, получается полноценный пластблок.

Как изготавливается?

Марка по морозостойкости

Коэффиц паропроницаемости мг/мgчgПа

Теплопроводность (Вт/мС)

Прочность (кг/см2)

Характеристики блоков

Советуем Вам также обратить внимание на пеноблок и газоблок!

Пластблок, он же полистиролбетон строительный материал из так называемого легкого раствора бетона с добавлением гранул полистирола. Основное предназначение полистиролбетона сооружение строительных блоков, которые используются в постройке монолитных сооружений и малоэтажного строительства. Впервые был разработан в начале 50-х годов в Германии.

Пластблок: низкая цена, купить оптом и в розницу в Екатеринбурге, продажа в интернет-магазине УралБрик

Комментариев нет:

Отправить комментарий