суббота, 9 февраля 2013 г.

система образов чиновников гоголь ревизор

Поделитесь ссылкой:

Другие блогеры тоже активно высказываются по вопросу, какому чиновнику роль какого гоголевского персонажа стоило бы сыграть. На том, что Городничий идеально подошел бы по типажу М.В. Юревичу, сходятся многие. Насчет главной роли – Хлестакова – такого единства нет. Уж больно много в челябинске достойных этого амплуа кандидатов.

«… И всё же не того автора тексты зубрите, товарищи. По вашим-то деяниям гораздо полезнее было б Фёдора Михайловича осилить. И названия-то его романов – как на подбор прям – “Идиот”, “Бесы”, “Преступление и наказание” – выбирай любой, всё “с пользой” будет….» – пишет в своем ЖЖ (LiveJournal) автор под псевдонимом Sadpanther.

Не смотря на скудность информации о проекте, челябинские блогеры уже обсуждают его вовсю:

Авторы идеи – Наталья Баскова и Александр Полозов – сообщают, что средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на помощь больным детям. Это инициатива фонда «Родная», возглавляемого Натальей Басковой. Когда и где состоится перфоманс, пока неизвестно.

Не прошло и двух лет, как их примеру решили последовать городские чиновники и бизнес-элита. Депутаты челябинской городской думы, высокопоставленные областные чиновники и бизнесмены собираются сыграть «Ревизора» на сцене одного из челябинских театров. По информации агентства «УралПресс», в спектакле могут принять участие министр культуры области Алексей Бетехтин, министр образования Александр Кузнецов, уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов и другие довольно известные лица.

Произведения Николая Васильевича пользуются большой славой в столице Южного Урала. В 2009 году на Кировке в честь писателя прошел городской праздник, тогда же спектакль по пьесе «Ревизор» ставили студенты факультета журналистики ЧелГУ.

Средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на помощь больным детям.

Челябинские чиновники и бизнесмены ставят пьесу Гоголя «Ревизор»

Иллюстрация к комедии Н. В. Гоголя «Ревизор». 1863. Фото www.liveinternet.ru

Вход для пользователей Логин Пароль |

Вторник,5 февраля 2013

Челябинские чиновники и бизнесмены ставят пьесу Гоголя «Ревизор». Челябинск, Культура, Спектакль, Чиновники

Комментариев нет:

Отправить комментарий