суббота, 9 февраля 2013 г.

проблема с засыпанием ребенка

#1 написал: (13 декабря 2011 13:48)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Немаловажное значение имеет отношение к кроватке. Это место только для сна, его нельзя использовать для игр или для принятия пищи. В комнате ребенка должна быть комфортная температура воздуха, а воздух всегда свежим. Во время сна не должно быть никаких звуковых раздражителей, используйте освещение в виде настольной лампы.

Ребенок научился сидеть, ползать, делать первые шаги. Этот список достижений может послужить причиной тревожного сна у малыша. Он может возбудиться, и из-за этого с трудом засыпать или просыпаться ночью, чтобы продолжить свои тренировки.

Соблюдение вечернего ритуала помогает малышу спокойно заснуть, и он чувствует себя в безопасности, если знает, что последует дальше. Сон у малыша будет все более регулярным, если вы соблюдаете режим на протяжении всего дня.

Для младенца нормально, что он просыпается раза три за ночь. Но по мере его взросления, нужно добиваться непрерывного сна в ночное время.

Если ребенок плохо засыпает вечером, возможно, он ложится поздно спать - переутомленный ребенок засыпает с трудом. В этом возрасте основное – не дать сформироваться привычки засыпать на ваших руках или возле груди.

По ребенку в возрасте 4-6 месяцев бывает тяжело определить, когда он хочет спать. Пускай вас не вводит в заблуждение бодрый вид ребенка в вечернее время. Он должен отправляться спать в одно и то же время днем и вечером. Для качественного ночного сна продумайте ритуал отхода ребенка ко сну. Он может включать любые ваши действия, от принятия вечерней ванночки до чтения книжек, главное, чтобы все выполнялось в одной и той же последовательности.

Чтобы ребенок мог самостоятельно заснуть, кладите его в кроватку сонного, но еще не спящего. Малыш привыкнет засыпать в кроватке один, и самостоятельное засыпание станет для него нормой. Не стоит перед этим его качать или кормить.

При первых признаках утомления, сонливости, малыша нужно положить спать. Если ребенок любит бодрствовать в позднее время суток, то старайтесь играть с ним активно в дневное время суток. Ближе к вечеру включайте свет во всей квартире, и убавляйте звук телевизора. Когда подходите ночью к кроватке малыша, чтобы покормить его, делайте это тихо, не разговаривайте с ним. Пройдет немного времени и малыш поймет, что ночь - время сна.

От рождения и до трех месяцев малыш спит 15-18 часов. Вроде бы и нет причины для беспокойства, но именно в этом возрасте нужно вырабатывать навыки здорового сна для того, чтобы избежать трудностей с засыпанием в дальнейшем.

Сон в развитии ребенка имеет первостепенное значение. От того, как малыш отдохнул, зависит его физическое и эмоциональное развитие. У детей в разные периоды жизни могут возникать трудности с засыпанием. Это свойственно как , так и детям старшего возраста. В младенческом возрасте адаптируется система пищеварения и нервная система, идет активное формирование опорно-двигательного аппарата – все это вызывает беспокойство у малыша.

Статью разместил: | категория: | Просмотров: 3021

Проблемы с засыпанием у детей

Только планируем Один Двое Трое и больше

Сколько у вас детей?

Адреса Екатеринбурга

Развлечения для детей

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Проблемы с засыпанием у детей » Беременность и роды, уход за новорожденным ребенком, ребенок до года, игры для детей - сайт мам Екатеринбурга

Комментариев нет:

Отправить комментарий