воскресенье, 10 февраля 2013 г.

добыча нефти в поволжье в 50 годы

resp = r.responseText.strip();

new Ajax.Request('/wps/wcm/jsp/outerUsers/getUserInfo.jsp', {

location.href = "/wps/wcm/connect/tatneft/ngdu/lichncabinet/lichcabinet";

//alert('logged out, updating user status');

new Ajax.Request('/wps/wcm/jsp/outerUsers/logout.jsp', {

//new Effect.SlideDown(slideMenu, {duration: 0.5});

//console.log('slidedown', $(elm).getAttribute('_tl'));

slideMenu = $(elm).down().next();

//new Effect.SlideUp(slideMenu, {duration: 0.5});

//console.log('slideup', $(elm).getAttribute('_tl'));

slideMenu = $(elm).down().next();

Первые 100 миллионов тонн нефти коллектив НГДУ «Елховнефть» добыл в 1974 году. 200-миллионная тонна нефти с начала разработки была добыта в 1983 году. В год 60-летия создания «Татнефти» елховские нефтяники достигли очередного знаменательного рубежа: добыча достигла 300 млн. тонн нефти с начала образования управления.

Сегодня НГДУ «Елховнефть» разрабатывает второе по величине запасов нефти в Республике Татарстан Ново-Елховское месторождение и «мелкие» месторождения: Соколкинское, Восточно-Макаровское, Аксаринское, Мельнинское и Южно-Мухинское. Территория деятельности НГДУ «Елховнефть» составляет 2950 квадратных километров и охватывает Альметьевский, Лениногорский, Черемшанский, Бугульминский, Заинский, Нижнекамский районы.

В 1989 году нефтепромыслы 3 и 4 Акташской площади были переданы вновь образованному НГДУ «Заинскнефть», а с 1 июля 2006 года, в связи со слиянием этих управлений, объекты НГДУ «Заинскнефть» вновь вошли в состав «Елховнефти».

Принятый метод позволил повысить уровень нефтеотдачи пластов, увеличить объем добычи нефти. Если в 1971 году было добыто 10107 тысяч тонн, то в 1975-1977 годах управление достигло наивысшей добычи 12,7 миллиона тонн нефти в год.

Геологи и разработчики НГДУ, ученые «ТатНИПИнефть», проведя совместные комплексные исследования, ряд экспериментов, разработали новый метод извлечения нефти метод избирательного и очагового заводнения. Впервые осуществленный на Ново-Елховском месторождении, он затем нашел широкое применение при разработке многих месторождений страны.

Нефтепромысловое управление «Елховнефть» было создано 1 июля 1962 года на основании постановления Совета народного хозяйства Татарской АССР на базе нефтепромыслов 3 НПУ «Лениногорскнефть» и 3 НПУ «Альметьевнефть». Новое НПУ получило для добычи нефти одно из крупнейших в Урало-Поволжье Ново-Елховское месторождение, открытое в 1950 году и разделенное на три площади Акташскую, Ново-Елховскую и Федотовскую. Местом расположения нового предприятия был выбран г. Альметьевск, а производственные объекты управления расположились на территории трех административных районов ТАССР Альметьевского, Лениногорского и Черемшанского. В 1970 году нефтепромысловое управление было преобразовано в нефтегазодобывающее управление «Елховнефть».

 > Елховнефть – История

ponent id="a6067b804d6a7f02b129f1fb2c791b1c:NC90YXRuZWZ0L3N1YnBvcnRhbGhlYWRlcg==

История – НГДУ ОАО «Татнефть»

Комментариев нет:

Отправить комментарий